科技创新   庆典仪式   资料表格   社会实践   社团活动   德育工作   国情知识   卓越人生   学生获奖   党校团校   活动评比   树德讲堂   德育风采   树德之星   德育成果   学生活动  

首页 > 学生成长 > 学生获奖 > 正文内容

宁夏校区2014年五四表彰省校级评优名单

发布时间:2014-05-04  |  点击量:  |  来源:德育处  |  作者:德育处  |  所在分类:学生获奖

树德中学2014年“五四”光荣榜

    星:  侯昕玥  卢含韵  唐淑仪  吴宜民  王逸飞  丁天添  陈睿  杜柯君  太然  彭雪迎

校先进班集体:  

2013级: 1  2  4

2012级: 1  3  8  12

2011级: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

校优秀团支部:

2013级: 3  5  7

2012级: 2  6  7  9

优秀学生干部(107人)

2013

1班:曾灵娉  古浩田  罗莉凡

2班:徐露  王荣生  曹潇尹

3班:乔林伟  郭可树  钟卓然

4班:袁梦  卢嘉琪  韩汐

5班:雷紫雪  帅育林  殷悦

6班:张新杭  李雨芩  石文杰

7班:高志诚  路雨桥  刘熠为

8班:张誉川  刘疏月

9班:康善之  古靖达  廖虹钧

10班:唐四维  夏晨希  韦俊罕  毛浠嫒

Vce班:刘嘉晟

2012

1班:叶琳  王俊  杜弘毅

2班:刘宇瀚  胡玉汶  宁可

3班:翁菁  商云帆  殷渐升

4班:曾宇  王一帆  程徐思远

5班:廖琨  杨曼路

6班:王鹤琳  王哲源  张嘉维

7班:李昀蔚  李良华  江欣怡

8班:李事佳   李卓遥

9班:刘霁莹  陈逸雯  闵杨晰

10班:李子潘  蒋汶纹  张凌影

11班:朱昱霖  陈玥汐  赵垒

12班:赵敬东  胡智慧  文乙蓓

Vce1班:葛参  谭思媛

Vce2班:荣艺洁  刘子木

 

2011

1班:黄琪雅  陈露笛  吴昂达  郭佳林

2班:陈滢潇  郭仲秋  何干

3班:曹正  张玥

4班:黄宇伟  彭垚

5班:罗茂伟

6班:盛若琳  梁云朗  彭敬文

7班:罗钰锦  何雨涵  苏磊

8班:兰牧沆  李卓霖

9班:王帆  熊文绮  舒培根

10班:黄梓年  许祉涵  谭瀚椿

11班:古佩玮  李欣遥  曾弘毅

12班:黄朔阳  胡君成  顾然

13班:李诗琪  喻后聃  吴越

 

优秀团员干部(40人)

2013

1班:无

2班:余科润

3班:李昊昱

4班:刘宸伊

5班:张宏宇

6班:张梦宇

7班:邬雪莹

8班:陈佳艺

9班:康嘉翌

10班:石现

vce班:张菁一

 

2012

1班:王逸枫

2班:吴宇轩

3班:陈鹏飞  江一  王曦宇

4班:但杨昊宇

5班:朱浩林

6班:陈柯壮  樊珏

7班:余莉娜

8班:无

9班:徐可昕  罗凤

10班:周四宏

11班:胡耘侨

12班:秦艺丹

Vce1班:张铃铃

Vce2:陈蕊琪

 

 

2011

1班:李子然  雒一丁

2班:曹智禹

3班:廖露沙

4班:翟慧敏

5班:杨雨樵

6班:徐东琳

7班:刘俊宇

8班:杨思琪

9班:无

10班:李楚翘

11班:王林鹤

12班:张荣

13班:李卓

 

三好(433人)

2013

1班:安一郎  赵一凡  王梓俨  张书博  汪虹妤  辛杨  魏崛琪  郭书言  朱虓苇  陈秋冰  姜嘉宇    李睿扬  唐浩翔  王凯

2班:陈泯宇  陈永尧  潘璐璇  何秦兴  董文龙  苟峻彬  王国镔  王桦浚  熊浩然  熊亚  曾柄淞    周蓝翔  桂怀韬  施栩  刘梦笛  刘思溢  刘雨桐  汪雨劼

3班:卢凌飞  唐禹  熊皓屿  李怡玲  陈博文  杜雨佳  罗舒畅  张菀玲  李易哲君  何宏杰  唐浚哲  李福磊  李佳钟  张若楠  彭宇霆  唐放  周楚蕾  李贸

4班:罗欣艺  韦彦岑  罗肖瑶  王烨昊  蒲蓉儿  刘肇禹  胡珂欣

5班:王昭懿  魏晓玥  乔涵颖  姚璟怡  熊锡宁  邓熠宁  许奕飞  袁小丁

6班:赖亦霏  赖康顺  帅雨涵  杨杰  黄宇朔  郑崇曦  胡欣乐

7班:汪铭浩  余荟淼  石一  江雨纯  邓海威  王可欣  吴睿

8班:康潇天  刘雨童  饶准  李林朋  资逸飞  陈书虹  赵洵  周沐雨  张义欣

9班:王庆霖  周子雅  周庭渊  杨林夕  张一紫  邓惠琳  邓肯

10班:韩长熹  张淳铖  羊诚

vce班:隆雨洁  付沫萱  马云璐  廖颂阳  叶朗奕

2012

1班:黄山  王逸飞  王晓杨  王雪瑶  薛栋铭  胡渝民  杨沛沛  王书雨  王浩存  袁子雄  苏晨昊    毛全武  罗旋

2班:张谦  曹若琳  伍璐琦  王玉珏  谢雨薇  邓明朗  李诗嘉  陈康馨  冯润森  尚依蒙  蒋逸凡

3班:沈弘毅  杨哲媛  罗玉嫣  张檬丹  马文卿云  蒲思琪  王小禾  张婉婷  刘泓伶  唐雨梅  王良知王沐晨  朱齐媛  熊鑫  吴书月  鲁欣雨  李宸璋  黄子倢  陈巧玲  李地科  曹姝劼  王冕

4班:何雄威  葛雨蒙  杨怡 张玉卿  王温雯  刘航铭  赵梓良  赵芷芊  张毓睿  江玥  廖美幸  张宏毅  洪瑞勋

5班:王子潇  诗苇  朱博林  谢航宸  王颢森  许慧琳  杜雨畅  张锐聪  李知雨  彭茂源

6班:周琪  李叶丹  周兆筱  李雯婷  张宗煜  胡润芷  石靖禹  李翔

7班:蔡佳  张倍玮  刘殊瑜  郑立夏  罗紫嫣  谢雨桐  金楚澄  唐珂

8班:蔡煜彦   向姝璇   董子豪  何婉琳  汪珊好   王语嫣   肖爱玲   丁天添

9班:陈孟赐  张海涵  刘伟林  黄煜坤  张皓  钟诗怡  张天仪  董建宏

10班:何林蔚  贺梦婷  付驿枫  祝早  王姝文  张译丹  廖沫珈  邹启扬  张雪颖

11班:魏远韬  梁文哲  陈钰佳  邓辉  邵若洋  陈芃林  邓杨歆  周佳奇

12班:唐萍  钟雨杉  张希坤  曾春梅  杨盼  刘志  梁师伟  岳杨  王若涵  陈柯予

Vce1班:隆佩珈  彭伟伦  赵诗媛

Vce2班:罗苓睿  王静怡  熊佳颖

2011

1班:郭宇栒  郑稀唯  曾惠民  袁伟  林涛  隗菱  田韵如  夏晨  黎御风  张政山  冯雅欣  贾霓雨  胥丁文  邱烨  赵宽  贺小雨  蒋林杉  申伟宏  刘蕴卓  张毅乐  陈彦旭  王欣越  刘嘉懿    任可欣  蒋璐韩  杨琦

2班:姜明昇  萧罗大卫  李岚钧  邓靖微  曹刘  罗文苑  张栎镭  蒋婷  毛誉蓓  陈祺  彭国桓  李晋   曹健夫  石江鹏  肖开仁   牛鸿  邓菓  郁子尧

3班:张音音  邓安迪  秦天宇  黄雨颜  李昱希  罗文杰  黄丹蕾  冯锦文  彭嘉宽  邓凯耀  全程浩  刘弋川  张浩瑞  盛思锷  杜金珂  于晨旸  宋词  王梓郡

4班:钱昱东  任玉良  黎雯婕  汪诗雨  王若希  叶倩  李璐  邓晴文  彭玺  贺楠

5班:张子豪  何仁欢  吴俊宇  吴雨桐  向欣爽  夏爱玲  刘浩宇  涂琳瑶  邹怡然  王瑞琦  叶惠敏  罗慧  肖瑶  樊宇  蔡玲双  陆浩然  金泽川  王军

6班:陈韵旭  蒲思宇  孙雨馨  陈彦羽  陈一苇  李煜涵  张景然  殷力达  陈婧佳  陆语涵  龙媛钰  陈含玉  邹林希  朱梦迪  罗一鸣  宋诗晓  吴悠  于露  许安琪

7班:雷芳嘉  王思行  杨露婕  朱昱佳  蒋瑷璘  徐雁君  王凌  周旻藜  黄荷  唐思垚  苏展  邹子玥   李珏颖  刘禺琪  蒋伊  杨雨晴  钟芷馨  王璐  夏艺

8班:唐华骜  张晟与  吴柳桦  吕素乐  孙维松  向小娜  廖俊杰  向蓓蕾  陈昊阳  张舒曼  周敏瑶  李博文  金则龙  叶娅妮

9班:李颖欣  徐子林  夏梦遥  郎光娅  陈维奕  蒋子蔚  李宇佳  刘东升  鄢志豪  罗梓桥  朱劲松  项浩哲  朱爱怡  熊雪艳  向航沁  罗杨

10班:白沐尘  暴恩慧  郭佳瑞  何珂鑫  何盈漩  孔维新  刘佳  刘远智  罗玥宽  孙溶霜  肖港     熊芮  许静姝  张桐  郑婧  黄馨月

11班:陈璐  周筱信子  汝知熹  刘思吟  万子微  刘语林  雷玮倩  卢含韵  胡元惠  刘一宏  刘悦   李沛璟  刘丹  何佳璐  何渊源  张珂嘉  杜宛莎  吴颖  何姝颖

12班:张宇桐  吕佳颖  李蓝屿  王唐如斯  刘书豪  黄凌锋  李界界  杨文靖  兰月琪  张倩  吴宜繁 徐瑜聪  孔攀宇  郗凯玥  郑知行  黄泽宇

13班:金则宇  付怡  余星利  陈淼  苏怀星  甘惟怡  汪婧颖  张尹睿  梁笑  刘云笛  陈华章  魏思路 李欣遥  朱仕卿  刘翰卿

 

优秀团员(381人)

2013

1班:程康宁  鲁小舟  杨毓伟  郭琦玮  李宇骁  赖丽丹  曹芯竹  李玲  曾浩峰  唐艺丹  陈舜 赵汗青 苟宇杰  余佳霖

2班:陈相如  张兢  龚亚欣  杜柯君  狄佳静  马骏驰  戢佳怡  谈磊  田净雨  高鸿翔  阳雨含  太然  隆洁  王艺潼  周柯君

3班:王伍杰  卿正恒  范晓琪  赵苑茗  廖欣玲  刘上  李月瑶  陈飞杨  姜梓薇  罗子寒  杨承鑫    钟苹  王子阳  刘杰航

4班:杨章  王彦曌  陈泓宇  陈子洲  何佳雯  张若楠  赖煜怡  罗欣  陶俊秀

5班:范致远   潘昱彤   徐昊东  陈欣蓓  任军安   熊大略   陈镜伊   朱家宝  龚溯钊

6班:符凯翔  彭睿恒  饶于尘  陈栎  周雨婧  黄小菡  任子懿  贾舒雅

7班:曾干 何奇懋  文飞杨  李夕  张婷睿

8班:廖静怡  谢悦  周于皓  胡皓月  尹鈺灵  焦理航  魏琴  朱志鹏  姜雯颖

9班:钟宁远  朱昱玮  刘晨昕  严檬  刘子琦  李沛松  苏宇皓   路雨凡  徐慧洁

10班:李潇熠  杨梅皛  周亦昕  张文婷  张欣怡

vce班:曾滏宽  刘珂真  肖莫非  周珂思雨  王文暄

 

2012

1班:文漪婷  马婉萍  张仕杰  林慧婕  姚瑶  杨薪游  刘珂羽  王茗瑶  代玥

2班:王旖冉  魏中佳  赵尚宇  王怡静  邹培业  张语晨  张悦

3班:张知行  练达芃  黄文浩  王姿尧  漆不凡  李家宏  莫景雯  林治平  伍凌奇  周宓  赵吾吉    夏子翔  廖健钧  刘淦  羊远哲

4班:安临君  苏永琪  黄云鹰  董卜玮  张魁瑄

5班:王文宇  刘祖良  谢潇霖  刘一如  王琦  王雩森  马宸畅  朱曦  伯金  林小如

6班:杨万科  蒋定宇  李林灿  钟海  魏洋鑫  刘正畅  龚雪瑞  周一帆  熊海潮

7班:吴义荣  张美龄  郭沫  艾欣宇  贺倩  杨舜元  卢钦  陈至立  彭瑶

8班:韩佳珂  穆欣  王思懿  姚霖  汪佳祺  杨双  王梓力  叶述豪   胡莞苓  李晓昱

9班:舒恺  宋世铭  杨文杰  魏杰  杨昆霖  苏子钦  张逸林  吴卓雄  王芸露

10班:彭静雯  颜玉勤  崔丹艳  邱语含  常妍杰  黄艺璇  唐淑仪  巫启帆  徐颖豪  陈柳伶

11班:肖予岑  游欣畅  李雨婷  吴倩雯  冯采  程卓  鲜婷婷  陈伯伦  李翌晓  李铖阳  付强

12班:袁丹  陈骁翰  马怡雯  丁诗闵  雷昕昱  陈啸吟  管紫菁  杜文仪  杜秀权  任茗睿  李梁琪

Vce1班:文哲宜  彭伊漩  徐怡文  贺雯嘉

Vce2班:王苾萱  胡艺露  徐靖涵  王子皓  王伟皓

 

2011

1班:孙雨豪  陈思雨  沈恩宇  薛海华  杜沁美  谢旌  韦玮  臧绪丰  王光廷  王凤媛  何鑫  廖健翔姜银  邓之烜  张丽瑶  曾俊达

2班:余昕越  赵紫毫  杨业飞  尹梅妮  陈晨  秦瑜瞳  陈苗  刘涵  罗欣言  彭冬妮  何耀宇  何晓萱  王瀚  王一雄  陈可  刘子昂  谢志鑫  李杭樾  周载旭

3班:张舜喆  杨滢钰  孙凡丁  陈嘉鹏  季浩然  范思嘉  王韬翔  侯培杰  刘一龙  于临寒  邓绪彦  孙润超  肖萌  高浚玮  张楠  邓舒

4班:向阳  张铃涵  冯新  白昱婷  吴丽雯  胡悦  钟智韬  邵子健  周子衿  孙帅

5班:朱晓媛  张力也  余佳洋  邹艺业  张骁昂  黄岚  高铮  陈璐  张浩潍  马雨青  邹雨辰

6班:张航  段丽丝  黄瑞  杨乐鸥  牟雪  杨柳旖  袁纬欣  苏新悦  丁佩悦  万丛能  罗明薇  宋若蒙  邓钦文  钟璨  郑隽辰

7班:袁月  李桐  李蔚菡  刘芸嘉  陈琢  冉易平  杨超颖  唐镕江  赵李兰  张莹  杨明鑫  周佳瑶  王怡舟  龚义柯  曾瑞  陈雨茂  雪娟

8班:石涛  郭星辰  雷元  方宇欣  罗斤  李雨佳  张安佶  林丹妮  杨天龙  杨锐超  张昕翌  胡景翔李韵涵  黄鑫杰  冯丽颖

9班:袁一丁  徐佳舟  巨宗鑫  张乃介  尹凌霄  方易航  沈思颖

10班:何桥  周小渌  王佳妮  王冬瑾  林鑫   徐宝伟   黄思语  黄思樵   李敏  钟慧敏  王鹏翀    雷钰龙

11班:何红竺  云曦雯  邓丹阳  汪德馨  罗竞轩  兰立霞  岳冲  余澄澄  冯松月  董逸夫  娄梦盈   王滢玥  颜梦妮  陈璇  周好羽

12班:杨砚秋  谭意凡  李蕊晗  季莉诗  刘雨谷  马永智  刘晓丹  李卓临  赖惠敏  李尚瑾  赵晨琅  朱茂宏  帅嘉洲  黄祥龙  陈婷  杨皓男  龚方舟  岳亮

13班:马彦妮  唐晨曦  吴羿瑾  李雨桐  代如玉  张鉴玮  吴天瑶  郭翔宇  周冰峰  黄杰莹  何可可 赵月玮  魏兰苏  廖文静  范全忠  王欣宇  肖孝伟  周阳

 

创三好(425人)

2013

1班:卢怡心  廖峻逸  罗渝枫  艾小芸  牟恩润  胡圣祺  孙雨彤  李佳俊  肖岚  陈珂宇  李梓坤    裴晓涵  钟智伟  周汉峰  李青洋  张靖  董靖航  彭飞  李嘉维  李力

2班:韩楠馨  王莹苓  龙浩东  何英博  杨艾冬  赵旭峰  陈潇  罗梓桉  黄钰澄  江谋  屈浪  吴本钊  邓驭  徐珊  谢云翰  何俊韬  欧文锦  彭罗楠  雷鑫  张臣宇  翁艺珈

3班:刘竞阳  周欣雨  易小丁  毛艺钧  廖欣然  李沁雨  张雨琪  王子奥  汪泓江  闫怡舟  陶晨晨  易春旭  王钧沐  任小容  彭雪迎  王传玺  练书璇  熊粒超  何展鹏  陈思源  盈盈

4班:王昊月  郑通  高铭靖  罗方丹  张漾  文航  邹文强  郎蕊菡  沈川鸿  陈然

5班:赖世藐  石婷瑶  高玮婧  胡方鑫  杜欣远  吴智杰  徐薇  尹萌  喻子桐  徐梦岚

6班:杜思媛  谢林杉  陈正  张言  程缘  郝一苇  赖俊宏  张子寅  肖鸿雁  罗巍

7班:邓嘉诚  刘越琅  周汉唐  蒋孟岐  黎诗露  陈瑞雪  赵志明  胡月恒  肖奕均  蒋玉展  周勺怡  岳君佳俞

8班:郭雪舟  龙楚涵  沈芯宇  许元儿  牟亦杨  郭兰欣  蒲星言  雷庆玥  冯瑞虞  罗彬源  杨诚皓  樊星 

9班:冯源  王堃宇  马悦雯  李直  郑玉婷  胡文静  李岳膛  江翰彬  唐嘉庆  孙琪婷

10班:吴钊颖  徐嘉懿  陈寒雪  陈妍霖  田雪竹  郑宏杨  王舒霖  罗新来  何梦川  盛嫣然  王逸翔

vce班:浣茜  舒乐  赵茂清  齐啸禹  黄旻慧  袁钰杰

 

2012

1班:赵柯涵  郑光耀  邓茜倩  高山云  吴传吉  杜嫣然  刘航瑞  张旭阳  刘雪吟  王孟雅  唐绪勇  张皓宸  秦菲  郑浩男  贾棱秋  张湘茜

2班:易锐韬  徐英特  颜泽宇  雍润峰  韩政艳  宋昱柯  邓文豪  肖涵柯  张翔麟  谢丰泽  林宏瀚  文  刘或与  刘思锐

3班:何雨遥  吴东阳  何适  罗南  石锐  万司聪

4班:凌洛嘉  何毅  刘成吉  吴丹

5班:孙若愚  张舒雨  郑智洋  王晨阳  高远  陈言瑞  楚砚云  况元熙  龙云瑶  张茂琳

6班:赵晨阳  林建东  胡潇丹  曾伊樊  吴星宇  杨超然  崔灵珺  文思博  肖恩琪  李昕  赵世杰

7班:贾蕊蕊  余菁菁  朱瑞琪  陈静瑶  吴玉好  苏燕欣  谢艺洁  刘潇蔓  秦睿  邱怡  郑安妮

8班:赖雨桐   杨璐遥  陈红  李琦峰

9班:邹芷璇  蒋鹏杰  刘小源  董泽胤  黄冀承  石伟廷  蔡林丰  向瑞麟  贺佩珊  丁云菲  陈尚智

10班:赵丹蕾  陆若鸿  廖咏冬  郑屿天  龙蕊  熊静怡  孙敏

11班:王一涵  刘学浩  肖茗方  梁怡爽  赵菀琪  贺思颖  范云强  王新雨  肖雨欣  钟学琴  陈睿   张静豪

12班:陈瑞峰  李昊宇  简继皓  陈佩玥  卢柯言  鲁燚  葛润奇  谢友浩  吴贤达  庄其鑫  周红锦   金弘毅  吴宜民  何秋宇

Vce1班:熊畅  陈琪超  周懿泽  林彗洋

Vce2班:余俊江  赵薛  李舒雅  胡海南  李金哲

 

2011

1班:肖阳  袁钺珉  唐雨操  张彤玮  杜欣宇  熊科旭  廖云彦  谯舒月  廖佩婷  李洋

2班:卢致儒  殷哲晖  庞宇琦  张棚  杨雨  黄麟倚  赵聆伶  郭晨  余季冬  李冬根  侯昕玥

3班:唐雨虹  陈贲  武昊伟  陈胜远  王紫嫣  冯映雪  张晗  梁伦豪  查体博  方倩昀  刘凯  赵智晗  陈文韬  向鑫  范子健  李梓玉  杨燕吉  王阳洋  钟施仪  杨振宇

4班:李一东  张兰允  马琬玥  吕艺丰  黄尉庭  李维薇  郭骥哲  黄俊钦  周智盈  刘翰熙  薛祥和  杨瑞  叶凯

5班:余佩颖  王睿敏  郑馨怡  任宇涵  王玮靓  贾宜周  李克勤  胡颢兰  马悦然  周家瑞  肖万舟  周静修  陶俊豪  唐诗

6班:邝敏  李旭雯  胡丹迪  陈佳欣  韩佳倩  向冠华  罗欣妍  陈九天  余拿云  翟羽佳  谭方翠    邓爱铃  张昱如  帅晓岚  徐静  郭子意  向星语  陈首任  陈华瑶  杨凡  朱阳映雪  袁欢

7班:葛琬铢  胡宇轩  蒋雪  吴芮倩  吴之静  常倩予  罗丝佳  陈萱  叶秋琢  党琴  梅陈玲  刘洋

8班:董志浩  陈岱轲  马彦瑛  蔡骏一  武薛睿  麦镇  毛智远  杜秋  陈祖泓  朱宽  陆恒  杜金翰  刘子麟  李远泓

9班:

10班:陈禹铭  温元浩  周桉宇  李明璋  钟浥柳  席悦  蒋霁琬  何紫薇  唐伟然  张盛麟  熊优于   张珂瑞  徐伟桐  刘哲众  赵若羽   李昱甫   曾子鉴  吴优

11班:蔡馨玥  瞿奇  张韵荃  雷欣依  李思嘉  王宏亮  廖芳兵  周心仪  薛仕豪  何安琪  谭梦涵   严洁  黄锦熠

12班:王晨轩  曾意焜  林兴慧  姚靖辉  蒋梦妮  李玮皓  刘恒昇  廖俊海  王建东  郭汝琪  温斯玮  高鹏  屈冬  罗琎  刘宇  魏嘉宏  安思阳  王璇

13班:傅学海  钟宇婷  陈督  郭子瑜  张婧婕  刘泽星  刘崇义  马心雨  欧阳成龙  刘雨松  周慧佳 万林巧  徐启晗

 

发布者:admin  

相关文章推荐

● 创新作文大赛四川分赛区颁奖典礼在我校成功举行