当前位置: 首页 > 教师发展 > 教学管理 > 正文

高2009级课堂内研究性学习行课安排表

浏览:5307 发布:2009-07-13 来源:本站原创 作者:姚斌

01 数学基础班1       45

                                                        地点:高二8班教室                        

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     张文超           4     吴文玺           7     胥瑾              8     钟紫薇   

       3     陈骋              4     何晓颖           8     周若瀚           9     王俣涵   

       3     陈奕名           6     赖俊曦           8     王蜀波           9     赵子毅   

       3     张筱婷           6     李颜志           8     王家书           9     樊杨      

       3     雷鸣威           6     樊博深           8     邱波              9     赵怡馨   

       3     胡周浩           6     周丹杨           8     范琳雪           9     刘媚      

       3     李婧颖           6     何东芸           8     郑佩文           10    刘偲偲   

       3     魏瑶              7     代禄国           8     陈梦婕           10    刘斯蒙   

       3     张珮              7     陈力子           8     李亚茹           10    谭诗敏   

       3     廖琦琳           7     胡楠              8     李莹滢           10    杨韵竹   

       4     宿原              7     胡艺千           8     雷施宇           12    易博      

       4     杨黎                                                                     

                                                                                   

 

02  数学基础班2      44

                                                        地点:高二12班教室                      

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       12    孙俊凯           13    左洁云           6     郝爽              9     邓兆阳   

       12    任骏谦           13    何云              7     王锐              9     曾迪      

       12    王德宇           13    朱思蓓           7     戴榛              9     刘雅洁   

       12    陈济宇           13    冷彦琳           7     曾潇              10    周之怡   

       13    孟凡杰           4     杜勤              7     张晨玲           10    邓双维   

       13    李承熹           4     王俊康           7     郭亚文           10    宋易珈   

       13    戴越              4     刘海贝           7     赵童心           12    姜登耀   

       13    何龙              4     黄梦婷           7     倪天兰           12    邹致远   

       13    叶贝雅           6     宿立新           9     高辛              12    曾骥      

       13    王诗韵           6     郭芷君           9     王建              12    王劲潇   

       13    陈珂云           6     刘蓓霖           9     林奇              12    黄佳欣   

                                                                                   

 

03 数学兴趣班        44

                                                        地点:数学活动室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     马壮              4     曾梦婕           7     李铁              10    马子茗   

       3     黄雨              4     尹倩              8     何力              12    陈怡然   

       3     刘诗聪           6     刘博强           8     江晓伟           12    唐豪      

       3     彭璐              6     陈驰              8     赵倡皓           12    郑楠      

       3     朱芮              6     陈迁              8     李响              12    叶倩      

       4     刘人玮           6     赵健雄           8     柯庆嘉           12    刘珺      

       4     黄毅崛           6     朱黎菲           9     杨迪行           13    林嘉锐   

       4     陈时枭           7     谢洪建           9     胡光亚           13    陈翔      

       4     邓茜木           7     李夏牧           9     王玥              13    魏雨骐   

       4     马婧              7     张乾晖           10    屈弘羊           13    廖超      

       4     杜婷              7     杨颜              10    谢虎成           13    胡腾      

04英美风情         125

                                                        地点:5楼多功能厅                  

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名

       1     廖亚聪           4     谢景文           6     邓瑶              10    龙兴

       1     董跃              4     杨东岳           7     邓飞              10    池静祎

       1     林云柯           4     王培宇           7     陈一行           10    颜江芸

       1     王波              4     高建              7     赵莅洋           10    李冰斯

       1     邱晨              4     党培恩           7     李屹林           10    李佩珊

       1     谢佳成           4     冯予希           7     杨晓柳           10    雍睿

       1     张骏宵           4     赖珂              7     赵彦博           10    张馨

       1     肖世杰           4     曾靖              8     王宜博           10    陈思雨

       1     王心月           4     刘艳玲           8     陈科宇           10    冯玉姣

       1     阚欣              4     李安晶           8     童话              10    邓岸

       1     张琪瑶           4     阳寅              8     蒋文颖           12    章涛

       1     欧平              4     肖梦婧           8     王昕竹           12    杨亚康

       2     赵悠杨           4     王言              8     陈思              12    古英汉

       2     肖佩林           4     赵彬妮           8     万羽              12    邹寻

       2     刘雨欣           4     周玉琪           8     李佳蔚           12    常宇辰

       2     沈梦莹           4     庄宁彤           8     陈婉莹           12    王颀颖

       2     文雯              4     伍洁              8     龚竹吟           12    李虹莹

       3     李飞              4     刘晶              8     任怡              12    赵嘉玮

       3     曾袁              4     易永欣           9     刘济韬           12    周玲

       3     高欢              4     蒲彦希           9     王欣之           12    傅予

       3     杨婧              4     罗媛              9     伍祯远           12    许尚可

       3     倪元元           6     杨与墨           9     周洋              13    左堃

       3     蒋瑜              6     粟凌伟           9     陈柏帆           13    岑雨潇

       3     单雨曦           6     赵宏亮           9     李佳根           13    李明圣

       3     陈佳琪           6     窦浩南           9     王畅              13    万成杰

       3     曾晓雯           6     朱宏              9     倪高倩           13    宋阳

       3     马涵__           6     杨天儒           9     刘欧阳           13    毛毓

       3     郭竹              6     李雪              9     赵悦              13    邱俊傑

       4     谢名扬           6     张藜悦           10    胡畅              13    周玲玉

       4     邓锐捷           6     尹昕              10    解索非           13    王李梦婕

       4     关明洋           6     刘媛媛           10    王宇航           13    张瀚丹   

                                                                      13    付静婉   

 

                                                                                   

06 生物竞赛实验          11

                                                        地点:生物实验室2                        

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     张石昊           7     刘家凯           8     任诗奇           9     杜娟      

       3     俸垚钦           7     李佶俊           8     任骄力           13    帅毅      

       4     李勇志           8     刘阳              9     刘佳雯                        

                                                                                   

                                                                                   

                                                                                   

                                                                                   

05 生物专题讲座          36

                                                        地点:生物实验室1                         

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     陶达然           6     孙思              8     范玥灵           12    李子夏   

       3     张文力           6     郭诗韵           9     廖梓程           12    李玥双   

       3     徐真怡           7     傅劼睿           9     屠强              12    晏婷婷   

       3     刘方玲           7     郭雨晨           9     江韬              12    靳恬忆   

       3     任梦婕           7     刘蓝忆           10    杜欣芯           13    朱峰      

       3     但梦祎           8     陈悦龙           10    祝佳宁           13    薛沛东   

       4     向越              8     吴绍立           10    钟文丹           13    程鸿雪   

       6     张祚豪           8     江君              10    罗晶莹           13    夏睿      

       6     何文佩           8     于歌              12    陈言              13    周雅洁   

 

 

07 物理培优班          53

                                                        地点:物理实验室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     赵润东           6     李江渭           8     邬佩珂           10    余璐      

       3     陈汉超           6     于天              8     汤骏成           10    张晓彤   

       3     曾原弢           6     罗敏学           8     欧智星           12    吕体强   

       3     涂杰              7     李浩              8     高含              12    王赓      

       3     杨凡              7     杨万森           9     廖翰文           12    张夏添   

       4     李俊辰           7     罗文翰           9     白骏              12    张祖石   

       4     皮力              7     刘浩天           9     肖睿              12    赵金研   

       4     谢晨              7     武佐威           9     齐维              12    李学      

       4     秦若然           7     张效楠           9     乔熠              13    李元晟   

       4     罗雨冰           7     钱力              10    朱耀鑫           13    帅泽仁   

       4     王梦              7     夏爽              10    黄俊豪           13    蒋宇刘鹏      

       6     刘冲              8     杨罕麟           10    王培尧           13    肖然      

       6     罗晓晖           8     乔明聪           10    刘天祎           13    李涛      

       6     宋杨超                                                                  

 

08  物理学法指导班          48

                                                        地点:物理试验室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     梁嘉辉           7     李坤乔           9     张菡奕           12    严婷      

       3     刘俊毅           7     周星悦           9     李怡泓           12    柴越      

       3     刘芳良           7     李玉婵           9     吕忱              12    魏诗涵   

       3     严棋              7     刘艺丹           10    马婧萍           12    王雨婕   

       3     邓阳              8     郭岳              10    何雪芝           13    李梦玥   

       6     廖海涛           8     黄天艺           10    杨文珊           13    蒲韵竹   

       6     陈宇东           8     张宇翔           10    任小林           13    程亚雪   

       6     李师彝           8     刘思辰           10    王雅雯           13    唐诗晴   

       6     范芯悦           8     熊媛              10    史亚欢           13    吴钰      

       6     万诗媛           8     张文卿           12    汪雷              13    肖梦凌   

       6     杨成琳           9     张宇翔           12    廖逸汶           13    李妍亭   

       6     曹原梦           9     张颖              12    胡婉倩           13    段凌晗   

09 化学培优班          46

                                                        地点:化学实验室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     张毓              6     陈佳曦           8     谷云琦           12    刘中祺   

       3     徐庆川           6     李青青           9     万磊              12    康晋霆   

       3     陈俊杰           7     李科杉           9     刘宇              12    侯力文   

       3     张聪              7     蒲力萌           9     易韵              12    成欹帆   

       3     何頔              7     沈洋              9     张亮珠           13    刘骁      

       3     李扬聃           7     范亚              9     周叶露           13    郭千里   

       4     黄侃              7     张蕴鹏           10    孟玉鑫           13    彭辉      

       4     冯祥晖           8     付睿              10    蒋骏翔           13    徐梦达   

       6     栗融              8     聂天骁           10    徐梦泽           13    张之帆   

       6     刘文玥           8     江东              12    彭光鑫           13    雍子鑫   

       6     陈羽甜           8     范豫川           12    李子木                        

       6     张迪雅           8     唐景桥           12    徐霄                           

                                                                                   

10 化学学法指导班          55

                                                 地点:化学实验室3                                

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     李攀              6     王亚男           9     罗伊翔           12    廖心言   

       3     张声远           6     陈心怡           9     杨若曦           12    杨贝琦   

       3     卢仕祺           6     杨雪莲           9     朱明君           12    赵天昕   

       3     周非易           7     陶若曦           9     古梦莹           13    王成晨   

       3     张舒阳           7     胡鹏              9     时好雨           13    罗赛笛   

       3     张美月           7     汪琦              10    张云逸           13    宋英杰   

       3     刘洋              7     刘咏薇           10    孙茂森           13    黄廷绮   

       4     王子怡           7     苟茜              10    常天骏           13    胡竹湔   

       4     刘亚莉           8     谭皓译           10    魏希              13    王博一   

       4     廖薇              8     唐威              10    何倩雯           13    李泽      

       6     林逸飞           8     杨竞伟           12    赵荻              13    师海戈   

       6     欧阳添翼              8     唐豪              12    李崇翊           13    黄禹思   

       6     余葳曦           8     尹子干           12    陈澄              13    罗丹妮   

       6     漆亚萍           8     张明黎           12    余潇弋                        

11 文学欣赏班班          43

                                                 地点:5楼多媒体教室                            

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     农雨时           6     陈濛澈           8     姜天昊           10    赵株珺   

       2     池彦彬           6     袁燚              8     祁欣              10    任美玲   

       3     李阳              6     张璐              8     王玥              12    刘盛宇   

       3     郭灏              6     董梦              8     王蔚玲           12    罗马      

       3     雷利荆           6     陈语匆           9     方堃              12    及诗雨   

       3     王诗迪           7     李昉              9     肖然              12    郑捷      

       4     邬雪驹           7     刘思斐           9     马双              12    周尧羿   

       4     段依芹           7     钱维              9     廖雨菁           13    顾昀      

       4     宋杨若男              7     贾珺              9     何励一           13    张宇婧   

       4     李淑伟           7     张碧雯           10    覃伟进           13    王偲力   

       4     王欣仪           8     刘家宾           10    王楠                           

 

12 乒乓球班          31

                                                 地点:乒乓球场                               

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     钟采奕           4     谢冬其           4     贺劲松           10    孙若弢   

       1     傅鹏鑫           4     刘清欢           4     罗骁              10    邹巍      

       1     童鑫              4     李金朋           6     罗巍              12    底兴      

       2     袁健闵           4     胡明富           6     刘力嘉           12    吴刘霖姝      

       2     王琛              4     耿子瑜           7     靳峥              12    胡宝丹   

       3     杨思毅           4     谢云昊           7     刘锐              13    杨佳乐   

       3     刘泽松           4     陈文博           9     柏璐瑶           13    胡明勇   

       3     袁竣一           4     李熠铖           9     李舒婷                        

上一篇:高2010级课堂外研究性学习实施方案
下一篇:高2009级课堂内研究性学习课程安排表及学生选课单
COPYRIGHT (C) 2011 成都树德中学版权所有 树德中学信息中心设计制作
地址:四川省成都市宁夏街树德里4号 备案序号:蜀ICP备18007720号 邮政编码:610031 联系电话:028-86630297
川公网安备 51010502010412号
树德中学微信公众平台